Уфимский государственный авиационный технический университет

Преподаватель из КНР будет читать лекции для магистрантов кафедры ЗЭС ИИТК СибГАУ

22.01.2016

Институт информатики и телекоммуникаций СибГАУ совместно с Управлением международного сотрудничества активно приглашают зарубежных лекторов для чтения специальных курсов специалистам и магистрантам. В этом году преподаватель из КНР будет читать лекции на кафедре замкнутых экосистем.

Юймин Фу, кандидат наук из КНР, будет читать магистрантам СибГАУ курс лекций на тему "Научные основы технологических процессов в замкнутой экосистеме" до конца 2016 года.

Кафедра замкнутых экосистем входит в научно-образовательный центр "Замкнутые космические системы", который был организован СибГАУ в 2009 году совместно с Институтом биофизики СО РАН (ИБФ СО РАН) и СКТБ "Наука" СО РАН. В подготовке магистров кафедра замкнутых экосистем широко использует лабораторную и технологическую базу Института биофизики СО РАН, а также уникальную в мире биорегенеративную систему жизнеобеспечения БИОС-3 (ИБФ СО РАН ).

В февральском выпуске газеты "Горизонт" читайте интервью с Юймином Фу о сотрудничестве КНР и России, а также о "киноляпах" фильма "Марсианин": комментарии эксперта замкнутых экосистем Юймина о том, что правда, а что нет.

Информация предоставлена: www.sibsau.ru