Даляньский университет национальностей

Ректор БГИИК посетила вузы в странах Китая

28.10.2015

В конце сентября ректор Белгородского института искусств и культуры Ирина Игнатова в составе делегации ректоров белгородских вузов посетила образовательные учреждения в странах Китайской Народной Республики. В состав делегатов вошли также ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев и Александр Турьянский, ректор Белгородского государственного аграрного университета им. В. Я. Горина.

Делегаты побывали в нескольких высших учебных заведениях, среди которых Хулунбуирский университет, а также Хулунбуирский институт Внутренней Монголии и Далянский университет иностранных языков, в состав которого входит множество институтов.

"В перспективах будущего международного сотрудничества с вузами Китая в нашем вузе планируется развитие направления магистратуры в области исполнительского искусства, а также повышение квалификации в этой сфере. Также в Далянском университете иностранных языков существует Институт дизайна, с которым мы планируем поддерживать сотрудничество в различных направлениях. В структуру Хулунбуирского университета входят Институт музыки и Институт художественных искусств, в которых прекрасного развиты направления хореографии, живописи и скульптуры", - рассказала Ирина Борисовна, ректор вуза.

Члены делегации изучили достопримечательности городов Китайской Народной Республики, ближе узнали местную культуру и наметили планы будущей совместной работы в развитии образовательной среды.

Справка. Далянский университет иностранных языков входит в число восьми крупнейших университетов иностранных языков в Китае и является единственным полностью оснащенным специализированным высшим учебным заведением своего профиля на Северо-востоке Китая. Хулунбуирский университет оснащён современным оборудованием, компьютерным центром, биологической и химической лабораториями. Кроме того, в университете имеются цифровые учебные мультимедийные залы, лингафонные кабинеты, спортивный комплекс, художественная галерея, концертный зал, классы фортепиано, художественные студии. В фондах библиотеки хранится 660 тысяч томов и 1930 наименований периодических изданий.

Источник: bgiik.ru