Китайский университет Гонконга

Фестиваль детского творчества России и Китая

28.07.2015

5 августа - 14 августа 2015 г.
Москва - Санкт-Петербург

АНОНС

5 августа в Москву приезжают китайские школьники для участия в ежегодном Фестивале детского творчества России и Китая. Мероприятие проводится в рамках Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования.

Фестиваль направлен на расширение сотрудничества двух стран в области школьного образования, популяризацию российской культуры и образования в Китае, а также на повышение мотивации к изучению русского языка.

В Фестивале участвуют школьники двух стран - России и Китая. Приглашенные в Россию китайские школьники встретятся со своими российскими сверстниками в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы принять участие в совместных концертах детских творческих коллективов, культурно-просветительских, образовательных и спортивных мероприятиях. Участников Фестиваля ждут викторины, конкурсы, круглые столы, вечера встреч и обширная экскурсионная программа.

Мероприятия Фестиваля носят творческий и познавательный характер, в ходе которых китайские школьники получат непосредственное представление о культуре, искусстве, традициях, истории и об особенностях образовательной системы России, укрепят свое знание русского языка и найдут себе новых друзей в России.