Нанкинский университет

Даляньский океанологический университет ждёт студентов ВГУЭС на учёбу, а летом - на языковые курсы

06.07.2015

В ВГУЭС состоялась встреча между проректором по учебной и воспитательной работе Оксаной Мартыненко и начальником Управления международных связей Даляньского океанологического университета (ДОУ, г. Далянь, КНР) господином Гао Вэй.

Между ВГУЭС и ДОУ существует соглашение о совместной подготовке российских студентов по направлениям "Экономика" (морской профиль) и "Маркетинг" с получением дипломов ВГУЭС и ДОУ. Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием данной программы: качество подготовки студентов, участие студентов ВГУЭС в летней школе по углубленному изучению китайского языка в ДОУ.

В ходе переговоров обе стороны договорились о том, что ДОУ предоставляет студентам ВГУЭС по программе "двойных дипломов" льготную стоимость за учебу и проживание, а также солидные стипендии студентам ВГУЭС по результатам учебы во время их обучения в ДОУ. Кроме этого, ДОУ предоставляет студентам ВГУЭС выгодную стоимость на участие в летней школе по углубленному изучению китайского языка в ДОУ.

Господин Гао Вэй поблагодарил руководство ВГУЭС за активную реализацию данной совместной образовательной программы на Дальнем Востоке РФ. Проректор ВГУЭС Оксана Мартыненко рассказывала о ситуации подготовки студентов по этой программе и обо всех образовательных программах, которые реализуются во ВГУЭС, и пригласила студентов ДОУ активно участвовать в них. Начальник управления международной и культурной деятельности ВГУЭС Пётр Сёмин пригласил студентов ДОУ в летнюю школу ВГУЭС по изучению русского языка.

После переговоров господин Гао Вэй встречался со студентами, которые планируют ехать в Далянь и учиться по этой программе. Студенты посмотрели фильм о г. Далянь и ДОУ, активно интересовались вопросами, связанными с учебой и жизнью в Китае.

В переговорах также участвовали заведующая кафедрой международного маркетинга и торговли Людмила Драгилева и заместитель начальника Управления международной и культурной деятельности ВГУЭС Ван Бин.

Источник: ВГУЭС