Череповецкий государственный университет

Летний семестр-2015 "Запад vs Восток"

15.05.2015

В июне в Международной высшей школе бизнеса будет проходить летний семестр, в течение которого студенты прослушают факультативные дисциплины, читаемые иностранными преподавателями.

Программа занятий:

"Бизнес с Китаем: секреты успеха" - с 2 по 4 июня (10:00-13:30)
Дисциплину читает Чжен Минкзю. Работала в должности профессора Пекинского университета иностранных языков. Имеет большой опыт работы Первым секретарем Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации и Консулом по образованию в Генеральном Консульстве Китайской Народной Республики в Иркутске. В настоящее время является директором Института Конфуция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

"Деловая культура Китая" - с 8 по 11 июня (10:00-13:30)
Лектор - Ван Ланьцзюй, кандидат филологических наук, доцент кафедры восточных языков Евразийского лингвистического института Московского государственного лингвистического университета, преподаватель китайского языка и китайской культуры по линии Института Конфуция Министерства образования КНР. Обширный опыт работы переводчиком в правовой, таможенной, научной сферах, сфере бизнеса и коммуникационных технологий. Соавтор учебного пособия "Социально-политическая система КНР".

"Международный менеджмент" (на английском языке) - с 17 по 20 июня (14:00-17:00)
Курс читает Соня Млакер Кач, доктор наук Университета г. Марибор, Словения (факультет логистики). В программу курса включены следующие аспекты:

- Роль человека в организации
- Оргструктура и оргкультура