Даляньский университет морского хозяйства

В СибГАУ прошли лекции на тему: "Бизнес с Китаем: секреты успеха"

16.06.2015

С 2 по 4 июня 2015 года студенты Международной высшей школы бизнеса прослушали курс лекций "Бизнес с Китаем: секреты успеха". Директор Института Конфуция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Чжэн Минцзю, имеющая большой опыт консульской работы и взаимодействия с деловыми кругами России и Китая, рассказала о том, как установить контакты и наладить эффективное сотрудничество с китайскими партнерами, адекватно интерпретировать и распознавать поведенческие стратегии китайских бизнесменов, опирающихся на национальные традиции деловой культуры Азиатской страны.

"Курсы были очень познавательными. Лектор Чжэн Минцзю рассказала о важных аспектах жизни китайского народа и о том, как они ведут свой бизнес", - отметили студенты Международной высшей школы бизнеса. - Мы узнали много нового и увлекательного о культуре и традициях Поднебесной".

Китай - одна из наиболее развитых и перспективных стран, на сотрудничество с которой ориентированы многие российские компании. На рынке труда наблюдается повышенный спрос на специалистов, умеющих грамотно вести бизнес с партнерами из Китая, опираясь на знания кросс-культурного менеджмента.

Информация предоставлена: www.sibsau.ru