Уфимский государственный авиационный технический университет

Образовательный форум "Алтай-Азия - 2014"

23.07.2014

25-26 сентября 2014 г. в г. Барнауле на базе Алтайского государственного университета состоится II Международный образовательный форум "Алтай-Азия - 2014: Евразийское образовательное пространство - новые вызовы  и лучшие практики".

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Координационного совета Университета Шанхайской организации сотрудничества, Российского союза ректоров, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов.
В работе форума дали согласие участвовать эксперты из ведущих вузов Российской Федерации, а также ведущих вузов азиатских стран и Европы.

Цели форума:

• обсуждение актуальных вопросов модернизации систем высшего образования на евразийском образовательном пространстве;
  • поиск путей повышения конкурентоспособности вузов;
  • содействие эффективному решению проблем высшего образования на современном этапе развития.

Основные направления работы форума:

• Сетевые формы взаимодействия при реализации образовательных программ как показатель модернизации и интернационализации образования.
  • Практико-ориентированная среда образовательного учреждения как фактор повышения качества образования.
  • Развитие академической мобильности в рамках международных ассоциаций вузов - основа интеграции образования в трансграничном регионе.
  • Независимая оценка качества образования: современный опыт России и азиатских стран.
  • Лучшие практики электронного обучения в условиях модернизации образования.

При поступлении заявок тематика вопросов для обсуждения может быть скорректирована. После 1 июня 2014 г. программа форума и другая информация будет доступна на сайте www.asu.ru, и выслана в адрес участников.

Заявки для участия в форуме принимаются до 1 июня 2014 года по электронному адресу conf-pem@asu.ru.

По итогам форума будет издан сборник материалов. Для включения в сборник необходимо представить доклады объемом до 10000 знаков до 20 октября 2014 г.

Требования к оформлению материалов:

• ориентация листа - книжная,
  • поля по 2 см с каждой стороны,
  • шрифт Times New Roman,
  • кегль - 14 пт,
  • межстрочный интервал - одинарный,
  • выравнивание по ширине,
  • абзацный отступ 1,2 см.;
  • автоматические переносы не устанавливать.

Оплата проезда и проживания участников форума осуществляется направляющей стороной.

Источник: http://www.asu.ru