// china-russia.edu.ru / Справочная информация / Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) / Семинар-совещание Университетов ШОС / по-русски chinees 中文

Уфимский государственный авиационный технический университет

Семинар-совещание Университетов ШОС

Семинар-совещание был проведен в г. Алматы, Казахстан, 12 июня 2012 г., на базе КазНТУ им. Сатпаева по адресу: ул. Сатпаева, д. 22. Количество участников составило 30 участников из 4-х государств-членов ШОС (Россия, Киргизия, Казахстан, Китай). Семинар-совещание был проведен с целью информационно-методического сопровождения апробации образовательных программ Университета ШОС, российско-вьетнамского технологического университета, консорциума технических университетов России и Киргизии и был, в частности, посвящен тематике Университета ШОС (в частности, квотам УШОС, моделе Ректората УШОС, сертификату УШОС, вопросам подготовки к Совещанию министров образования государств-членов ШОС в октябре 2012 г.).