// china-russia.edu.ru / Справочная информация / по-русски chinees 中文

Уфимский государственный авиационный технический университет

Трудоустройство

Согласно существующим в КНР законам, иностранные студенты, проходящие учебу в Китае и находящиеся в стране по визе F или оформившие Вид на жительство, не имеют права работать без официального разрешения Министерства Труда КНР. В противном случае Вы можете быть подвергнуты штрафу до 1000 RMB, и даже высланы из страны в особо серьезных случаях.

Тем не менее, большинство иностранных студентов находят возможности подработать, особенно в крупных городах как Шанхай и Пекин. Большинство студентов работают преподавателями английского языка, а также востребованы переводчики, модели и актеры европейской внешности для съемок рекламы.

Если Вы ищете возможность получить практику в китайском языке и полнее ощутить китайскую действительность, не нарушая законодательства, Вам доступны такие опции как волонтерство или стажировки на рабочем месте (internship).

В Китае работают множество волонтерских организаций и при желании Вы найдете всю нужную информацию на их сайтах.

Кроме того, некоторые университеты в Китае предлагают иностранным студентам оплачиваемые позиции на время их учебы. Используя поиск, Вы всегда можете найти актуальную информацию на нашем сайте.

Источник: http://www.portalchina.ru