// china-russia.edu.ru / Справочная информация / по-русски chinees 中文

Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова

Медицинское страхование

При зачислении в университет Вы приобретаете медицинскую страховку, покрывающую основные случаи заболеваний и травм.

Все университеты Китая имеют пункты оказания первой медицинской помощи, а также собственные госпитали для студентов и преп.состава, куда Вы можете обращаться если Вы заболели или получили травму, в случаях неопасных для жизни. Вас осмотрят и выпишут соответствующие рецепты для приобретения лекарства в местных аптеках. В необходимых случаях Вы можете быть госпитализированы для прохождения соответствующего лечения.

Если Ваш случай требует более серьезного лечения, Вы будете отправлены в городскую больницу для прохождения соответствующего обследования и лечения.

Стоимость лечения в больницах Китая довольно доступна, сравнительно с другими странами, тем не менее, для предотвращения серьезных расходов на лечение рекомендуется выбрать и приобрести полис медицинского страхования, предлагаемые российскими или китайскими страховыми компаниями.

Источник: http://www.portalchina.ru