// china-russia.edu.ru / Справочная информация / по-русски chinees 中文

Даляньский университет

Прохождение медицинского обследования

Необходимость прохождения процедуры медицинского обследования напрямую связана с продолжительностью обучения в Китае и условиями Вашей визы.

Если Вы намерены учиться в Китае более 6 месяцев, для въезда в КНР Вам необходимо оформить студенческую визу "Х". В этом случае прохождение медицинского освидетельствования является обязательным.

Если Вы намерены учиться в Китае сроком 6 месяцев и менее, Вы можете обращаться в Посольство КНР в России за получением деловой визы "F" и в этом случае прохождение медицинского обследования не потребуется.

Абитуриенты, находящиеся на территории России, проходят медицинский осмотр в уполномоченных местных медицинских учреждениях. Абитуриенты, находящиеся на территории Китая, проходят медицинский осмотр в местных Entry-Exit Inspection или Quarantine Bureau.

Осмотр должен проводиться не ранее чем за 4 месяца до начала семестра.

Срок действия Physical Examination Record for Foreigners составляет 6 месяцев.

Обратите внимание, что необходимо сохранять оригиналы всех справок с результатами анализов - данные справки будут впоследствии представляться в Посольство КНР для получения визы на въезд в КНР, а также необходимо взять все медицинские справки и формы с собой в Китай. В противном случае, Вам придется проходить медицинское освидетельствование заново при оформлении Разрешения на жительство в Китае.

После прохождения медицинского обследования абитуриенты могут обращаться в Посольство КНР в России за получением визы на въезд в КНР.

Источник: http://www.portalchina.ru