// china-russia.edu.ru / Справочная информация / по-русски chinees 中文

Калининградский государственный технический университет

Регистрация в полиции по месту жительства

Согласно существующим правилам в течение 24 часов с момента въезда в КНР Вы должны пройти процедуру регистрации с получением Registration Form of Temporary Residence.

Если по приезде Вы остановились в отеле, одновременно с заселением Вы заполните регистрационную форму. В этом случае персонал отеля выполнит за Вас все необходимые формальности.

Аналогично, при заселении в университетское общежитие Вы заполните регистрационную форму и впоследствии получите на руки Registration Form of Temporary Residence.

Если Вы выбрали проживание за пределами кампуса, например, снимаете квартиру, Вы обязаны самостоятельно явиться в местный полицейский участок по месту Вашего проживания для регистрации и получения Registration Form of Temporary Residence.

С собой необходимо иметь следующие документы:

• паспорт,
  • копию первого листа паспорта,
  • копию листа с визой на въезд в КНР,
  • одну фотографию,
  • копию Вашего контракта на аренду квартиры.

В случае смены места жительства данную процедуру необходимо повторить в течение 24 часов после переезда в местном полицейском участке по новому месту жительства.

Аналогично при каждом выезде и затем въезде в КНР данную процедуру необходимо повторить в течение 24 часов с момента въезда.

Registration Form of Temporary Residence необходимо иметь при себе постоянно, а также предоставлять при оформлении и продлении Разрешения на жительство в КНР или при продлении срока действия Вашей визы.

При невыполнении требования о регистрации Вы можете быть подвергнуты штрафу.

Источник: http://www.portalchina.ru