// china-russia.edu.ru / Справочная информация / по-русски chinees 中文

Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Студенческая виза

Для получения визы на въезд в КНР Вам необходимо обратиться в Консульский отдел КНР в своей стране и выполнить все установленные формальности. Срок действия Вашего паспорта должен превышать срок Вашего пребывания в КНР.

Полученная виза указывает период времени, в течение которого Вы вправе въехать в КНР, а также количество въездов в течение действия виды (однократная, многократная). Виза не является гарантией Вашего права въехать в страну, и окончательное решение принимается визовым офицером при пересечении границы КНР.

Для целей обучения в КНР Вы можете обращаться за получением визы "Х" или визы "F".

Студенческая виза "Х"

Виза дает право однократного въезда в страну.

Стоимость визы "Х" 420 RMB.

По условиям данной визы в течение 30 дней с момента приезда Вы должны выполнить все формальности, касающиеся зачисления в университет и обратиться в уполномоченный орган Exit-Entry Administration Bureau за получением Разрешения на жительство в КНР - Residence Permit.

При невыполнении данного требования через 30 дней с момента въезда в страну срок действия данной визы истекает.

Деловая виза "F"

Виза дает право однократного или многократного въезда в страну и пребывания сроком от 30 до 180 дней.

Стоимость однократной визы "F" 420 RMB.

Стоимость мульти-визы "F" 630 RMB.

По условиям данной визы Вы можете проходить обучение в КНР сроком 6 месяцев и менее, без дополнительного оформления Разрешения на жительство в КНР. Если срок Вашего обучения превышает 180 дней, Вам следует обращаться за получением студенческой визы "Х".

Стоимость продления визы (без выезда) 160 RMB.

Стоимость изменения типа визы (без выезда) 160 RMB.

За пребывание в стране по просроченной визе Вы можете быть оштрафованы в размере 500 RMB в день.

Источник: http://www.portalchina.ru